Псковские приставы помогли женщине из Карелии забрать у бывшего мужа их трехлетнюю дочь

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 17:49 7 0Нет комментариев0

3 июня, вскоре после поступления розыскного задания из Управления ФССП России по Республике Карелия, псковские судебные приставы уже передали четырехлетнюю Алису ее матери. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

В исполнительном листе от 30 мая 2014 года, выданном Петрозаводским городским судом Республики Карелия, содержались требования о передаче (отобрании) ребенка. Девочку Алису, которой четыре года исполнится только в октябре, требовалось забрать у отца и передать матери.

На основании судебного акта в отделе судебных приставов по работе с физическими лицами №2 города Петрозаводска Управления ФССП России по Республике Карелия 30 мая 2014 года было возбуждено исполнительное производство и в рамках него 2 июня 2014 года заведено розыскное дело.

В ходе проведения розыскных мероприятий было установлено, что разыскиваемый ребенок находится со своим отцом 1974 года рождения в городе Псков и что во вторник, 3 июня, в 17. 45 отец приведет дочь на прием к врачу-педиатру в медицинский центр Святого целителя Пантелеймона на улице Кузбасской Дивизии. Мать девочки выехала в Псков и оставила работникам карельской службы судебных приставов номер своего мобильного телефона.

На имя руководителя Управления ФССП России по Псковской области от начальника МОСП по розыску должников, их имущества и розыску детей из Республики Карелия 3 июня поступило розыскное задание.

Судебные приставы-исполнители (по розыску) из Петрозаводска просили своих псковских коллег проверить адрес медицинского центра и при обнаружении несовершеннолетней Алисы принять меры к передаче ребенка взыскателю или органам опеки и попечительства.

В исполнении запроса участвовало более десяти работников Управления ФССП России по Псковской области, включая судебных приставов-исполнителей (по розыску) и работников отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей. Вместе с ними на место проведения разыскных мероприятий выезжала группа быстрого реагирования. Мать Алисы приехала в медицинский центр вместе с судебными приставами.

В результате четких слаженных действий участников и грамотной организации всей операции около 18.00 маленькая Алиса уже была передана в руки матери.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.