Бригадира и дробильщика, по вине которых рабочий лишился руки, будут судить

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 17:44 380 0Нет комментариев0

Островским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бригадира и дробильщика открытого акционерного общества «ДСУ-3», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение правил охраны труда). Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщил заместитель руководителя Островского межрайонного следственного отдела Любовь Егорова.

По версии следствия, 18 марта 2014 года на территории производственного участка «Карьер Заньково» в Островском районе бригадир и двое дробильщиков выполняли работы по очистке конвейерной ленты дробильно-сортировочной линии для измельчения материалов и сырья среднетвердых пород камня.

В результате того, что бригадир неправильно организовал технический процесс работы по очистке конвейерной ленты, а дробильщик произвел пуск двигателя, не убедившись в отсутствии в опасной зоне других лиц, руку третьего работника зажало между конвейерной лентой и натяжным барабаном, что повлекло ее травматическую ампутацию.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.