В День русского языка псковичи подписали обращение к Владимиру Путину о поддержке независимости Луганской и Донецкой народных республик

Опубликовано: 6 июня 2014 г. в 17:03 5 0Нет комментариев0

Митинг в честь русского языка в Пскове прошел в Летнем саду у памятника «Пушкин и крестьянка». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, сотни псковичей и гостей города приняли активное участие в празднике, который совпадает с днем рождения гения русской поэзии Александра Сергеевича Пушкина – одного из основателей русского литературного языка.

«Три года назад по инициативе Коммунистической партии Российской Федерации президент России Дмитрий Медведев подписал указ «О дне Русского языка», который отмечается в день рождения русского поэта А. С. Пушкина, - отметил, открывая митинг, первый секретарь Псковского горкома КПРФ Пётр Алексеенко. – Русский язык много веков объединяет многонациональное Российское государство, является средством международного общения, неотъемлемой частью культурного и духовного наследия мировой цивилизации. И не случайно, что запрет киевских властей говорить на родном языке русскоязычным гражданам Украины, явился одной из причин развязывания гражданской войны».

Известный пушкинист Анатолий Засыпкин, награжденный несколькими медалями А. С. Пушкина, посвятил выступление чистоте русского языка, который в последние десятилетия подвергся массированной атаке англоязычных поделок, ненормативной лексике, что убивает классическую русскую культуру.

Ученые из Москвы Людмила Фионова – профессор, доктор физико-математических наук, и Юлий Лисовский – профессор, кандидат физико-математических наук, заострили внимание на уничтожении русского языка, что ведет к распаду славянских государств, ликвидации русской цивилизации. Это особенно ярко проявилось во время развала Советского Союза, Югославии, сейчас привело к гражданской войне на Украине.

Поддержать русскоязычное население на Украине призвал председатель общественного совета объединения «Псковское гражданское общество» Сергей Костец. Принято обращение к президенту России Владимиру Путину и патриотическим общественно политическим организациям Российской Федерации, под которым сотни подписей псковичей и гостей Пскова.

Президенту РФ В.В. Путину

Всем патриотическим общественно политическим организациям РФ

ОБРАЩЕНИЕ

участников митинга «За признание независимости Луганской и Донецкой народных республик и оказание им всесторонней помощи».

«6» июня 2014 г. г. Псков.

Сегодня, в день праздника Русского Языка, мы с горечью отмечаем, что Русский мир подвергся нападению. Интервенция Соединённых Штатов Америки на Украине с целью захвата её ресурсов ведёт к превращения страны в зону управляемого хаоса. Карательная операция на Востоке Украины, осуществляемая руками марионеточной киевской хунты и иностранных наёмников, имеет целью зачистку русского населения, разрушение инфраструктуры, создание гуманитарной катастрофы. Исполняя директиву США по уменьшению населения оккупированных территорий, бандеровские каратели убивают мирное население, детей, раненых, нарушая все международные юридические и гуманитарные нормы, и «цивилизованный» Запад поддерживает их.

Мы считаем, что в условиях геноцида на Украине помощь России должна быть более действенной. Наша задача – защитить русское население, подвергнувшееся агрессии, поддержать ополчение Донбасса, которое сражается против оккупантов в истинно отечественной войне не только за свою землю, но и за Россию.

Мы требуем от руководства РФ:

1.Более жёстко отстаивать интересы России и русского населения Новороссии на международных дипломатических и экономических переговорных площадках, неукоснительно требуя выполнений соглашений с правительством Украины по газу, прекращения военной операции на Украине.

2. Срочно оказать ДНР и ЛНР необходимую гуманитарную помощь, создать гуманитарный коридор совместно с Красным крестом и другими международными организациями, оказать помощь поставками продовольствия, медицинских средств и т.д.

3. Признать независимость Луганской и Донецкой народных республик, которые являются уникальными государственными образованиями, созданными волей народа и благодаря самоорганизации народа.

4. Объявить небо Донбасса бесполётной зоной.

5. Признание ДНР и ЛНР должно сопровождаться подписанием соглашения о взаимной безопасности со всеми вытекающими последствиями,при необходимости вплоть до поставок вооружения, военной техники, инструкторов.

Мы призываем все патриотические общественно-политические организации России поддержать наши требования и оказать Новороссии и беженцам из региона всю возможную в рамках неправительственных объединений помощь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.