Псковские коммунисты требуют от властей РФ незамедлительного признания Донецкой и Луганской народной республик

Опубликовано: 22 июня 2014 г. в 17:42 12 0Нет комментариев0

В воскресенье в Пскове прошел митинг коммунистов под лозунгом «Неофашизм не пройдет».

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, голос Юрия Левитана пронзил своей напряженностью и необычайным волнением. Он зачитывал сообщение о начале Великой Отечественной войны. Люди старшего поколения украдкой вытирали вдруг навернувшиеся слезы. Заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель ПРОО «Дети войны» Геннадий Бубнов вспомнил, как мальчонкой узнал, что такое война, когда ел хлебные кусочки, испеченные вместе с картошкой, которые называли «динамит», как собирали колоски на поле.

Первый секретарь Псковского городского комитета КПРФ Пётр Алексеенко открыл митинг и напомнил, что сегодня поднял голову недобитый неофашизм на Украине, где под пулями и снарядами гибнут ополченцы и мирные жители Луганска, Донецка, Краматорска, Славянска. «Россия должна срочно признать Донецкую и Луганскую народные республики. Фашизм рвется в нашу страну. Старшее поколение знает, что это за чудовищный режим, подавляющий всякое инакомыслие оружием», - говорил Петр Алексеенко.

Член ЦК КПРФ, первый секретарь Псковского обкома КПРФ Александр Рогов передал привет от всех участников пленума ЦК КПРФ, с которого вернулся сегодня утром. Он рассказал, что на пленуме буквально все выступающие касались ситуации на Украине. Она стала болью для всех жителей Псковской области. «По непонятным причинам не принимают участие в митингах, организованных псковскими коммунистами, представители администрации Псковской области и регионального отделения партии «Единая Россия», хотя речь идет о спасении народов России и Псковской области, в частности. Неофашизм у наших границ. Снаряды и мины с Украины прилетают на территорию Ростовской области. Тысячи беженцев заполнили санатории, дома отдыха, детские лагеря, квартиры жителей, которые тепло принимают своих братьев по крови. Сейчас нужно мудрое решение в сложившейся ситуации, - говорил Александр Рогов. – Мы не хотим войны, но и неофашизм в России не пройдет!».

Жесткую позицию высказали представитель Псковского гражданского общества Дмитрий Саргин, заместитель председателя Псковского областного собрания депутатов, председатель ПРОО «Дети войны» Геннадий Бубнов, представитель национально-освободительного движения Аркадий Марков, представитель Псковского морского собрания Геннадий Семенков. Дмитрий Саргин сообщил, что руководитель Псковского гражданского общества Сергей Костец сопровождает гуманитарный груз для беженцев с Украины в Ростовскую область.

В обращении участников митинга «Дню памяти жертв фашизма и в поддержку Новороссии» говорится: «Мы требуем от руководства Российской Федерации:

1.​ Незамедлительного признания Россией Донецкой народной республики и Луганской народной республики.

2.​ Введения в одностороннем порядке – без санкций Совбеза ООН – бесполетной зоны над всей территорией Донбасса.

3.​ Полного отказа от всех товаров, произведенных на временно оккупированной нацистами Украины.

4.​ Признание ДНР И ЛНР должно сопровождаться подписание соглашения о взаимной безопасности, предоставления всевозможной помощи и налаживания тесного экономического и культурного сотрудничества».

Под обращением поставили свои подписи сотни псковичей и гостей Пскова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.