Медведев подписал постановление о совершенствовании многофункциональных центров

Опубликовано: 9 июня 2014 г. в 14:09 4 0Нет комментариев0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в конце мая подписал постановление, в соответствии с которым расширяется перечень госуслуг, оказываемых в многофункциональных центрах (МФЦ), сообщает «Интерфакс».

«Мы договаривались расширить перечень этих услуг. Я подписал постановление в конце мая на эту тему о том, что люди могут обращаться за такими услугами в МФЦ практически в любой ситуации - будь то рождение ребенка, выход на пенсию, потеря документов и много-много разных других случаев», - сказал Д.Медведев на встрече с вице-премьерами в понедельник.

В свою очередь вице-премьер Сергей Приходько отметил, что количество обязательных госуслуг, оказываемых в МФЦ в соответствии с постановлением, выросло с 14 до 22, а перечень рекомендуемых госуслуг возрос до 94 в зависимости от готовности каждого отдельного МФЦ.

Также С.Приходько отметил, что на заседании правительства 5 июня были одобрены поправки в Налоговый кодекс, стимулирующие развитие МФЦ путем распределения поступления госпошлин в федеральный бюджет и бюджеты субъектов РФ в пропорции 50/50, если они оказываются в МФЦ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.