О деградации социальной сферы говорят лживые языки — Андрей Турчак

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 14:14 6 0Нет комментариев0

О деградации социальной сферы в Псковской области говорят лживые языки, заявил врио губернатора Андрей Турчак, выступая с отчетом о деятельности администрации в 2013 году.

По словам Андрея Турчака, в Псковской области вопрос заработных плат – это вопрос социального благополучия населения и самоуважения власти.

«Еще за два года до майских указов в 2010 году мы вместе с профсоюзами начали огромную работу по введению НСОТ. Эта работа потребовала увеличить Фонд оплаты труда бюджетников в 2011 году на 1 млрд. рублей. Затем последовали майские указы президента, выдержать исполнение которых мы смогли во многом благодаря тому, что заранее начали эту работу», - заявил Андрей Турчак.

«Если средняя заработная плата педагогических работников в 2009 году составляла 10 тысяч рублей, то сегодня это 20 700. Если наши воспитатели в Детских садах получали в среднем 8 тысяч рублей, то сегодня средняя зарплата воспитателей равняется 16 700 рублей Врач в 2009 году в среднем получал 16 600 руб, в 2013 – 32 500 при той же нагрузке, прошу обратить внимание. Безусловно, мы выполним все дорожные карты по майским указам. Есть перекосы, есть какие-то сбои, но главное – есть реальный рост зарплаты», - отметил врио губернатора.

«Могу сказать, что есть случаи, когда муниципальные служащие, имеющие соответствующее образование, оставляют свои должности и идут устраиваться в школы. Ничего в этом, конечно хорошего нет, зарплаты муниципалам нужно тоже подтягивать, но это надежный признак того, что мы во многом возродили престиж работы наших бюджетников и обязательно будем этим заниматься в дальнейшем», - считает он.

«Если у кого-то все эти вложения в социальную политику, образование, спорт и культуру язык поворачивается назвать «деградацией Социальной сферы» или «ничегонеделанием», то этот язык как минимум лживый», - заявил Андрей Турчак.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.