Ирина Богачева: Андрей Турчак в своем докладе выделил те темы, на которых пиарятся его оппоненты

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 18:09 5 0Нет комментариев0

Главный врач Островской центральной районной больницы, депутат Псковского областного Собрания Ирина Богачева назвала сегодняшний доклад о работе администрации Псковской области врио губернатора Андрея Турчака отчетом не за 2013 год, а за «пятилетку», во время которой работал и врио главы региона, и его команда. Такое мнение она высказала в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей, комментируя выступление Андрея Турчака перед депутатами.

По ее словам, в докладе были перечислены достигнутые показатели по всем разделам и социальной, и экономической сфер жизни области. «Для меня важны перечисленные достижения в социальной сфере. Во-первых, финансирование социальной сферы за это пятилетие увеличилось в разы. Увеличились заработные платы. Пусть речь идет о средних заработных платах, но это тоже важно. Увеличились зарплаты работников детских дошкольных учреждений, которые в 2009 году в среднем составляли около 8 тысяч рублей, сейчас эта сумма равна 16 тысячам. Говорилось о развитии сети дошкольных учреждений, о здравоохранении, что важно для меня, как руководителя медучреждения. Да, существует громадная кадровая проблема, и не только врачей, но и средних медработников. И здесь ряд решений, принятых в последние годы (и увеличение средней заработной платы, и выплаты молодым специалистам, и предоставление им жилья, и так называемый социальный пакет), сыграли свою роль», - заметила Ирина Богачева.

По мнению депутата, в своем докладе Андрей Турчак выделил те темы, «на которых пиарятся оппоненты». Например, тема «Моглино», госдолга. «Он сегодня сказал, что практически все затраты областного бюджета на «Моглино» будут компенсированы федеральным бюджетом. Факт не в радость нашим оппонентам», - подчеркнула собеседница агентства.

«Я считаю, что это отчет о большой проделанной работе, о слаженной компетентной команде, которая работает с Андреем Турчаком, и о том, что эта команда в состоянии решать все проблемы, которые не решены на сегодняшний день», - подчеркнула Ирина Богачева.

Ирина Богачева также добавила, что впервые наблюдает за такой предвыборной кампанией, когда кандидаты на пост губернатора со стороны оппозиции передергивают факты, ведутся себя некорректно и местами даже непорядочно. «Уже не первую сессию мы испытываем это неприятное ощущение валяния в грязи. Неважно, член какой ты партии, но человеческое лицо должно быть в любой ситуации», - заключила она.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.