Отчет Андрея Турчака не отразил ключевых параметров развития региона — Лев Шлосберг

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 18:15 4 0Нет комментариев0

Лидер регионального отделения «Яблока» Лев Шлосберг заявил, что отчет Андрея Турчака не отразил ключевых параметров развития региона. «Отчет главы региона за год в первую очередь должен быть анализом. В нем должны быть расставлены экономические акценты, а не политические. Из этого анализа должно быть понятно, что делать завтра или послезавтра, вне зависимости от того, кто будет руководить администрацией Псковской области. Объективная статистика показывает, что ни один из тех вызовов, что стоял перед нашим регионом, так до конца и не решен. Это не показывает, что такие результаты являются исключительной ответственностью одного человека и его команды. Это говорит о том, что объективная ситуация в нашей стране и Псковской области такова, что для решения таких задач необходимы экстра-усилия, очень сильная концентрация политических ресурсов и большая политическая воля и сотрудничество без камня за пазухой», - уверен Шлосберг.

По словам демократа, у действующей команды до сих пор нет стратегии развития, большой проблемой команды Турчака он назвал то, что это администрация «короткого дыхания». «Губернатор и его команда надеялись к 2012 году переехать в другие города на более высокие должности», - предположил он, заявив, что неудавшийся сценарий, а также возвращение губернаторских выборов резко ухудшили политическую ситуацию в Псковской области, привнеся в нее чувство страха.

«С помощью такого краткосрочного ситуативного менеджмента невозможно решить ни одну из задач, которые стоят перед нашим регионом сегодня. Это система простого внешнего реагирования, а не система создания «несущих конструкций» для развития экономической, политической и культурной составляющих региона», - резюмировал «яблочник».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.