Псковичка отказалась от претензий, получив алименты в 170 тысяч рублей

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 18:16 4 0Нет комментариев0

В ОСП№ 2 Пскова поставлен рекорд по разовому взысканию задолженности по алиментам: расписку в получении 170 тысяч рублей представила в начале июня судебному приставу-исполнителю Дарье Гречко мать совершеннолетней Натальи. Она также сообщила в расписке, что претензий к должнику не имеет. После этого исполнительное производство в отношении гражданина было окончено фактическим исполнением.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, судебный приказ о взыскании алиментов на содержание дочери 1995 года рождения был выдан мировым судьей 1 июля 2004 года. Документ установил размер алиментов ( ¼ всех видов заработка и иного дохода) и срок– до совершеннолетия ребенка.

Поскольку должник алименты выплачивал нерегулярно и не в полном объеме, взыскатель (мать девочки) в мае 2008 года направила судебный приказ на принудительное исполнение в службу судебных приставов. В результате отец небольшими суммами выплатил 83 тысячи рублей.

В конце 2013 года судебным приставом-исполнителем была рассчитана общая задолженность гражданина по алиментам за период, определенный судебным приказом, исходя из дохода, полученного им за эти годы согласно сведениям МИФНС. Она составила 310 тысяч рублей. Таким образом, остаток задолженности за вычетом выплаченных 83 тысяч составил 227 тысяч рублей.

«Дочери должника в августе 2013 года уже исполнилось 18 лет, поэтому в дальнейшем она и сама могла бы в судебном порядке взыскивать деньги с нерадивого отца»,– объяснила Дарья Гречко.

Но для начала в рамках существующего исполнительного производства мать попросила рассчитать задолженность. Должник с суммой задолженности оказался не согласен, поэтому состоялось несколько судебных заседаний. Но в итоге стороны пришли к компромиссному решению.

Папа разом выплатил 170 тысяч рублей, и мать в расписке о получении денежных средств подтвердила, что претензий к должнику не имеет.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.