Более 700 невельских детей будут охвачены отдыхом в летних лагерях

Опубликовано: 10 июня 2014 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

Об организации летнего отдыха детей шла речь на заседании межведомственной комиссии, которая состоялась 9 июня в Невеле. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, заместитель начальника управления образования, физической культуры и спорта администрации района Надежда Витоль доложила о содержании и формах отдыха, оздоровления и занятости детей в 2014 году. В текущем году в лагерях с дневным пребыванием, которые работают на базе 10 учреждений района, отдохнут 563 ребенка.

159 невельских школьников имеют возможность отдохнуть в загородных лагерях: 31 ребенок поедет в лагерь «Березка», 41 – в «Ленок», 30 – в «Звездный» и еще столько же смогут принять участие в творческой смене «Русские узоры», которая традиционно проходит на базе лагеря «Звездный». Специальная смена организована в лагере «Космос», куда уже отправились пять юных невельчан. Помимо этого по линии социальной защиты населения детям выделено 10 путевок в лагеря «Звездный» и «Чайка». Наряду с этим в этом году 6 невельских школьников отдохнут в лагере республики Беларусь, один ребёнок – в «Орленке», два ребенка – в лагерях Крыма.

В течение летних каникул для детей работниками районного управления образования и МУК «Культура и досуг» разработан план массовых мероприятий разной направленности. Ребята смогут принять участие в районных и областных соревнованиях, таких как «Кожаный мяч», «Школа безопасности», спортивное ориентирование, турслет, а также совершить ряд экскурсий.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.