В избиркоме не должно быть других участников, кроме представителей партий — Николай Цветков

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 14:45 4 0Нет комментариев0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков выступает за возможность более широкого формирования избирательных комиссий в субъектах РФ. В частности, считает он, в избиркомах не должно быть других участников, кроме представителей политических партий всего политического спектра. Такое мнение он высказал в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По мнению Цветкова, такой шаг «повысит многообразие подходов, дискуссионность и серьезно повлияет на общественное мнение о работе избирательных комиссий. «Второй фактор - федеральный бюджет. Он должен всю нагрузку по финансированию работы избиркомов всех уровней взять на себя. Тогда все будет предельно понятно», - сказал Николай Цветков. Но тогда, добавил он, Избирательная комиссия Псковской области должна будет участвовать в выборах депутатов областного Собрания, потому что половина членов облизбиркома сформирована по предложению губернатора, а другая часть - по предложению регионального парламента.

«Они могут оказывать влияние на избирком. Пока паритет соблюден», - сказал председатель комиссии. При этом он не исключил, что в скором времени мы будем формировать Избирательную комиссию через интернет, как это было, к примеру, с формированием Общественной палаты РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.