На городском стадионе в Порхове появились современные легкоатлетические дорожки

Опубликовано: 11 июня 2014 г. в 17:53 4 0Нет комментариев0

Накануне Дня России в Порхове состоялась официальная церемония открытия беговых дорожек на городском стадионе, которые были смонтированы в рамках международного проекта приграничного сотрудничества. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

На открытие были приглашены около 200 ребят из Пскова, Великих Лук и ещё шести городов и районов области — юных спортсменов и их болельщиков. Среди официальных лиц на открытии присутствовали заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по физкультуре и спорту Алексей Орлов, глава Порховского района Виктор Степанов и делегация из латвийского города Смилтене во главе с мэром Айварсом Мижулисом.

«Мы все долго ждали этого момента, преодолели немало трудностей, но мы сделали это», — сказал Виктор Степанов и тем самым дал старт торжественной церемонии.

В свою очередь мэр Смилтене, обращаясь к ребятам, подчеркнул, что реконструкция стадиона проведена в первую очередь для них. «Беговые дорожки — ничто, если на них не будут заниматься юные спортсмены», — заметил он.

По окончании официальной церемонии открытия, ребята разошлись по стадиону — кто играть в футбол, кто опробовать дорожки.

Заместитель председателя областного спорткомитета Алексей Орлов отметил, что реконструированный стадион в Порхове — один из лучших.

«Порхов всегда славился своими спортсменами, и я убежден, что в будущем, тренируясь здесь, вы достигнете новых рекордов. Отрадно и то, что для реконструкции удалось привлечь внебюджетные средства. Совместный с Евросоюзом международный проект Порхова и Смилтене воплощен в жизнь. Но и на областном уровне развитию спорта уделяется большое внимание, разработана целевая программа. В ее рамках в этом году будет построен стадион в Новосокольниках», — добавил руководитель.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.