Лавров заявил о важности оказания гуманитарной помощи жителям Юго-Востока

Опубликовано: 13 июня 2014 г. в 21:58 4 0Нет комментариев0

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров провел телефонный разговор с главой МИД Украины Андреем Дещицей, в котором подчеркнул важность оказания гуманитарной помощи жителям Юго-Востока Украины, создания надлежащих условий для безопасного выезда беженцев из этого региона на территорию России. Такое сообщение распространил официальный сайт российского МИД. Лавров подчеркнул необходимость проявления особого внимания и заботы к детям, проживающим в Донецкой и Луганской областях.

Кроме того, Лавров подтвердил принципиальную позицию относительно необходимости незамедлительного прекращения украинской силовой операции на Востоке Украины. Он указал, что этот шаг предусмотрен положениями Женевского заявления от 17 апреля 2014 года, а также "дорожной карты" Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе по урегулированию конфликта на Украине.

Напомним, в ближайшее время в Псковскую область должны прибыть порядка 50 детей из самопровозглашенной Донецкой народной республики. Также продолжается сбор гуманитарной помощи жителям Краматорска и Славянска псковским отделением фонда "Город без наркотиков".

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.