Голландия разгромила Испанию со счетом 5: 1 на ЧМ-2014

Опубликовано: 14 июня 2014 г. в 0:50 7 0Нет комментариев0

Действующий чемпион мира и Европы – сборная Испании сенсационно проиграла с крупным счетом команде Голландии в стартовом матче на чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Испанцы открыли счет в первом тайме (пенальти реализовал Хаби Алонсо), однако затем пропустили пять мячей в свои ворота. На исходе первого тайма эффектный удар головой в падении с 15 метров удался капитану голландцев Робину ван Перси. Во второй половине поединка Арьен Роббен (дважды), вновь ван Перси и Стефан де Врей довели счет до 5:1.

Таким образом, Нидерланды взяли убедительный реванш за поражение от Испании в финале чемпионата мира 2010 года. Тот матч закончился со счетом 1:0, гол в дополнительное время забил Андрес Иньеста.

Отметим, что на ЧМ-2014 команды вместе со сборными Чили и Австралии выступают в группе В.