Вратарь сборной Нидерландов заявил, что его психологические атаки на футболистов команды Коста-Рики принесли результат

Опубликовано: 6 июля 2014 г. в 11:22 5 0Нет комментариев0

Вратарь сборной Нидерландов Тим Крул заявил, что его психологические атаки на футболистов команды Коста-Рики в матче 1/4 финала чемпионата мира принесли результат, пишет РИА Новости.

Голландцы в субботу в Салвадоре по пенальти одолели сборную Коста-Рики, проведя основное и дополнительное время встречи со счетом 0:0. Крул на последней минуте второй дополнительной 15-минутки сменил основного голкипера Яспера Силлессена и отразил два удара в серии 11-метровых. Он угадывал направления каждого из пяти ударов, а перед тем как соперник готовился пробить, подходил к нему и что-то говорил.

«Я психологически подавил их. Ты пытаешься сделать все возможное, не становясь слишком агрессивным. Я старался выбить их из колеи», — сказал голкипер «Ньюкасла».

«Перед игрой тренер вратарей подошел ко мне и сообщил, что, если у нас останется право на замену, серия пенальти будет моей, — добавил Крул. — О таком я мечтал с детства — о моменте, когда ты делаешь ключевое спасение, после чего все парни несутся к тебе».

Голландцы в полуфинале 9 июля в Сан-Паулу встретятся со сборной Аргентины.