Работе с детьми специалисты ГИМС в Псковской области уделяют особое внимание

Опубликовано: 14 июня 2014 г. в 12:38 3 0Нет комментариев0

Основные усилия Государственной инспекции по маломерным судам направлены на обеспечение безопасности населения на водных объектах. При этом особое внимание уделяется детям. Как сообщается на сайте ГУ МЧС России по Псковской области, работа с подрастающим поколением продолжается и накануне профессионального праздника, 30-летия образования ГИМС МЧС России по Псковской области, который состоится 15 июня.

Специалисты ГИМС проводят обширную работу в этой сфере: инспекторы посещают учебные заведения, проводят лекции и беседы, показывают тематические видео-ролики. В летний период регулярно осуществляются выезды в детские оздоровительные лагеря, где не только инспекторы рассказывают, как следует вести себя на воде, но и сами ребята устраивают показательные выступления.

Периодически в инспекторских подразделениях проводятся дни открытых дверей. В ходе этих мероприятий дети не только слушают познавательные лекции на тему безопасности на воде, но и принимают участие в викторинах, конкурсах и играх, ведь это наиболее доступный и интересный для них способ восприятия.

На протяжении ряда лет специалисты ГИМС оказывают методическую помощь, предоставляют свою базу и организуют практические занятия для воспитанников муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы «Патриот», которые постоянно занимают призовые места в слет-соревновании «Школа безопасности « и полевом лагере «Юный спасатель».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.