В Псковской области завершилась операция «Доверие»

Опубликовано: 16 июня 2014 г. в 16:11 6 0Нет комментариев0

На территории Псковской области в целях предупреждения детской безнадзорности и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних полицией проведена операция «Доверие». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Особое внимание при этом уделялось укреплению взаимодействия между сотрудниками полиции и администрациями образовательных учреждений. В период с 27 мая по 7 июня представителями территориальных ОМВД России на районном уровне в детских оздоровительных лагерях области проводились лекции и беседы профилактического характера. С отдыхающими в лагерях детьми организованы тематические конкурсы и соревнования.

Совместно с учащимися Невельского многопрофильного техникума и отделом по молодежной политике Дома детского творчества в рамках данной операции проведена акция «Мы за здоровый образ жизни! А вы с нами?» В ней приняли участие 170 человек. ОГИБДД МО МВД России «Себежский» организован благотворительный автомотопробег «Дорога добра». Помощь в его подготовке оказали сотрудники ПДН и участковые уполномоченные, частные охранные организации, индивидуальные предприниматели и жители района, неравнодушные к проблемам детства.

Наряду с этим, стражи порядка приняли участие в родительских собраниях, организованных на территории детских оздоровительных лагерей области. Для несовершеннолетних, находящихся на отдыхе в детских лагерях, а также подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН, проведены тематические экскурсии. А сотрудники МО МВД России «Печорский» совместно с несовершеннолетними провели интересные мероприятия «Чистые озера», а также «Добрая книга» в ГБОУ «Печорская школа-интернат для детей, оставшихся без попечения родителей».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.