Новый туристический маршрут соединил средневековые города России, Латвии и Эстонии

Опубликовано: 16 июня 2014 г. в 19:44 10 0Нет комментариев0

Новый туристический маршрут Via Hanseatica связал несколько городов России, Эстонии и Латвии. Первый ознакомительный тур стартует 16 июня из усадьбы Рождествено, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Ленинградской области.

«Маршрут затрагивает города XIII века, торговые узлы Балтийского побережья Северной Европы (Ганзейский союз) и знакомит с культурой Эстонии, Латвии и России», – говорится в сообщении. Общая протяженность Via Hanseatica составляет 580 км.

За время путешествия туристы увидят Петербург, Кингисепп и Ивангород (Россия), Нарву, Тарту и Валгу (Эстония), а также Валку, Валмиеру, Цесис и Ригу (Латвия). В частности, в Ленинградской области участникам маршрута покажут Ивангородскую крепость, станцию Кипень, Петровицкий реликтовый камень, крепость Копорье и усадьбу Рериха Извара.

Общий бюджет проекта составляет €1,8 млн. «90% финансируется за счет программы приграничного сотрудничества Эстония-Латвия-Россия в рамках Европейского инструмента сотрудничества и партнерства 2007-2013», – уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.