В ДНР объявили о создании регулярной армии Новороссии

Опубликовано: 16 июня 2014 г. в 20:47 7 0Нет комментариев0

Председатель Верховного Совета самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Денис Пушилин заявил о создании регулярной армии Новороссии. Об этом говорится в заявлении "Народного фронта Новороссии", переданном "Росбалту".

По словам Пушилина, в связи с карательной операцией киевских властей, проводимой на Юго-Востоке Украины, "республики Новороссии намерены внести в Программу первоочередных действий положения по созданию регулярной действующей армии".

В свою очередь власти "Луганской народной республики" объявили о мобилизации военных специалистов. Как отмечалось, армии Луганской республики "требуются офицеры, прапорщики и сержантский состав, специалисты по ракетному вооружению, ПВО, бронетанковой техники, тяжелой артиллерии".

С середины апреля киевские власти проводят на Востоке Украины военную спецоперацию для подавления протестного движения, возникшего как реакция на февральскую смену власти.

11 мая на территории Луганской и Донецкой областей Украины прошли референдумы о статусе региона, по итогам которых было объявлено о создании "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики". 24 мая в Донецке по итогам Съезда народных представителей Юго-Востока Украины была подписана Декларация о создании Союза народных республик, который объединит ДНР и ЛНР.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.