Определено место строительства католической церкви в Пскове

Опубликовано: 16 июня 2014 г. в 21:49 7 0Нет комментариев0

16 июня заместитель губернатора Псковской области – руководитель аппарата Администрации региона Максим Жаворонков провел встречу с Апостольским Нуцием в Российской Федерации Архиепископом Иваном Юрковичем. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе областной администрации.

В ходе беседы Максим Жаворонков отметил, что взаимоотношения с представителями католической общины в регионе имеют достаточно длительную историю. «Псков, являясь порубежным краем, исторически сталкивался со взаимным проникновением культур и народов. Поэтому мы открыты для общения и совместной работы», - сказал вице-губернатор, приветствуя гостя. Он также поблагодарил Апостолького Нуция в России за осуществление благотворительных проектов, которые реализуются представителями католической церкви на территории области.

Иван Юркович поблагодарил руководство Псковской области за сотрудничество в вопросах развития межконфессиональных отношений. Он подтвердил, что Псков, действительно, имеет огромное историческое значение для России. «Этот город - сокровище русской мысли, идеи, вдохновение для церкви, для народа, для культуры», - сказал Иван Юркович.

В продолжение разговора Архиепископ поинтересовался перспективами реализации проекта по строительству в Пскове католической церкви. Максим Жаворонков подчеркнул, что этот вопрос администрация области держит на контроле. Власти региона оказывают поддержку во взаимодействии органов местного самоуправления и государственных органов. В настоящее время решены вопросы высотности здания храма, а также о месте, где он будет размещен. «У меня нет сомнений, что рано или поздно вопрос строительства будет решен. Главное, чтобы вся процедура была произведена в соответствие с российским законодательством», - сказал заместитель губернатора Максим Жаворонков

В продолжение встречи стороны обсудили вопросы совершенствования межконфессиональных и межнациональных отношений, а также взаимодействие органов государственной власти региона с представителями католической общины.

Напомним, что архиепископа Ивана Юрковича Папа Римский Бенедикт XVI назначил Апостольским нунцием в Российской Федерации 19 февраля 2011 года. Ранее он нес служение Апостольского нунция в Белоруссии, затем на Украине.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.