Условно осужденные встретились с протоиреем церкви Покрова Божьей матери

Опубликовано: 4 июня 2014 г. в 19:46 6 0Нет комментариев0

Осужденные, состоящие на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Псковскому району и ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области, встретились с протоиереем церкви Покрова Божьей матери Николаем Егоровым, возглавляющим Епархиальный отдел по тюремному служению.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, в ходе беседы отец Николай рассказал о том, что духовно-нравственное воздействие религии на человека всегда было и остается весьма значимым, а в отношении осужденных может стать главным стимулом для их раскаяния и последующего исправления. Церковь помогает осужденным найти ответы на многие трудные жизненные вопросы. Вера в Бога помогает изменить свое отношение к жизни, взглянуть на мир и свои деяния под другим углом. Люди становятся на путь исправления и обретают семьи.

В конце беседы отец Николай пожелал осужденным без изоляции от общества духовной свободы, так необходимой для освобождения от тех обстоятельств, которыми они сейчас скованы.

Добавим, в уголовно-исполнительной системе вопросам духовного, нравственного воспитания правонарушителей и формированию их ценностных ориентаций уделяется особое внимание. Русская православная церковь оказывает большую помощь в работе с осужденными и становлении их на путь исправления.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.