В Пскове за взятку будут судить бывшего руководителя регионального филиала ветлаборатории

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 16:30 5 0Нет комментариев0

Следственным управлением СК России по Псковской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя Псковского филиала ФГБУ «Тверская межобластная ветеринарная лаборатория». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в ноябре 2013 года обвиняемый, используя возможности занимаемой им должности, с целью получения взятки в размере 45 тысяч рублей пообещал коммерсанту повлиять на результаты лабораторных исследований и экспертиз ввозимой из Европы рыбы независимо от ее качества, чтобы она соответствовала предъявляемым требованиям.

11 декабря 2013 года, при получении второй части взятки, чиновник задержан с поличным сотрудниками УФСБ России по Псковской области.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.