Каждый третий россиянин готов пойти на снижение зарплаты ради хороших отношений с коллегами

Опубликовано: 17 июня 2014 г. в 21:03 3 0Нет комментариев0

HeadHunter решил выяснить, готовы ли сотрудники российских компаний пожертвовать высокой зарплатой ради улучшения отношений с коллегами или все же деньги для них важнее. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в компании, опрос, проведенный среди 1 тысячи 489 сотрудников российских компаний, показал, что каждый третий пошел бы на снижение текущей зарплаты только, чтобы наладить отношения с коллегами.

«Никакие деньги уже не будут в радость, если коллектив ополчится против тебя», - объясняют они свое решение. По их мнению, «Работа должна приносить удовлетворение, а деньги не могут компенсировать стрессы от постоянных склок, подстав, взаимоотношений по типу «человек человеку волк». Львиная доля увольнений происходит из-за человеческого фактора». И тем не менее, 69% опрошенных работников признались, что не согласились бы на снижение дохода ради хороших отношений с коллегами на нынешнем или новом месте.

Оказавшись перед выбором «повышение оклада и ухудшение отношений с коллегами» или же оставить все на своих местах, абсолютное большинство (80%) без сомнений отдаст предпочтение в пользу материальной составляющей:

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 23-26 мая среди 1 тысячи 489 сотрудников российских компаний.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.