Журналисты активно исследуют современное ганзейское движение

Опубликовано: 19 июня 2014 г. в 12:08 5 0Нет комментариев0

Журналисты все активнее и глубже исследуют исторические события минувших веков и современного ганзейского движения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ОМСУ муниципального образования»Город Псков», в Псковской городской Думе состоялось очередное объединенное заседание профессионального и общественного жюри, а также рабочей группы по подготовке Второго Международного конкурса СМИ «Ганза - связь времен». На заседании отмечено, что конкурс получил развитие и в количественном, и в качественном аспектах.

Жюри уже рассмотрело более 50 работ, поступивших от 27 изданий и авторов. До 30 июня, даты окончания приема материалов на конкурс, остается немного времени, но работы продолжают поступать.

Только в день заседания жюри портфель конкурса пополнился материалами Интернет портала www.capital - regions ( город Рига), «Как бременские музыканты борются за мир во всем мире» и «Ганзейский винный путь или машина времени в действии», портретным радиоинтервью Латвийского радио -4 «Марис - ткацких дел мастер», телевизионными материалами Ям-ТВ из Кингисеппа, посвященными Четвертым русским ганзейским дням, недавно прошедшим в этом городе, интервью члена Президиума Международного ганзейского союза, Генерального представителя бургомистра города Герфорда (Германия) Манфреда Шуркампа о «Бизнес - Ганзе», опубликованном в газете «Тихвинская неделя», материалами о сохранении историко-культурного наследия, присланными из Торжка - города, который в 2015 году будет проводить Пятые русские ганзейские дни.

Каждый материал - это маленькое открытие Ганзы эпохи средневековья и современности, и, безусловно, представляет интерес не только для читателей, пользователей Интернета, радиослушателей и телезрителей того региона, где материалы опубликованы, но и для жителей всех ганзейских и не только ганзейских городов.

Напомним, Международные Ганзейские дни пройдут в Пскове летом 2019 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.