Псков участвует в III съезде Союза городов воинской славы, который проходит сегодня в Курске

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 16:51 2 0Нет комментариев0

Сегодня, 20 июня, в Курске начал работу III съезд Союза городов воинской славы. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ОМСУ муниципального образования «Город Псков», участие в форуме принимают делегации из 33 городов России. Псков на съезде представляет глава города Иван Цецерский.

Перед началом работы делегаты возложили венки и цветы на мемориальных комплексах «Курская дуга» и «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг.».

В повестке дня пленарного заседания съезда значатся 13 вопросов. Будут обсуждены результаты работы Союза городов воинской славы в период с октября 2013 года по настоящее время. С докладом по данному вопросу выступит председатель союза, глава администрации Белгорода Сергей Боженов. С докладом о работе по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи выступят Герой Советского Союза, почетный гражданин Курска Михаил Булатов и представители Туапсе, Курска и Колпино.

На съезде состоится прием в Союз городов воинской славы новых участников - Владивостока, Воронежа, Ростова-на-Дону, Таганрога.

Делегаты съезда примут решения об изменениях и дополнениях в устав союза, по проекту положения о наградах городов воинской славы, утвердят символику союза - эмблему, флаг, гимн.

Также делегаты утвердят план работы на 2015 год и план подготовки празднования 70-ой годовщины в Великой Отечественной войне.

Среди других вопросов значится использование новейших технологий в поисковой работе на территории муниципальных образований, в частности, возможность использования космических технологий в работе поисковых отрядов. С докладом по этой теме выступит директор ОАО «НПК «Рекорд» («Роскосмос») Вячеслав Безбородов.

Гостей Курска также пригласили принять участие в пленарном заседании III Среднерусского экономического форума. Оно прошло сегодня, в первой половине дня.

Отметим, что завтра откроется ХIV Межрегиональная универсальная ярмарка «Курская Коренная ярмарка-2014».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.