Псковская непарламентская коалиция неожиданно решила выдвинуть в губернаторы экс-главу местного ЛДПР Василия Бобалева

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 18:45 19 0Нет комментариев0

Сегодня на заседании псковской коалиции непарламентских партий и общественных объединений, в рамках которого проходил второй тур праймериз по определению единого кандидата от коалиции на выборы губернатора в сентябре, неожиданно была включена в список и поддержана большинством кандидатура экс-главы местного отделения ЛДПР и экс-депутата регионального парламента Василия Бобалев, который теперь стал членом «Правого дела».

Как сообщил Псковскому агентству информации лидер местного отделения партии «Правое дело», также экс-член ЛДПР Василий Краснов, кандидатура Бобалева была предложена им для включение в финальный тур праймериз и поддержана членами коалиции. Отметим, в финале внутрипартийного голосования непарламентской коалиции должны были бороться за возможность выдвижения своей кандидатуры в качестве единого кандидата, которому ранее была обещана поддержка в прохождении т.н. «муниципального фильтра» со стороны представителей «Единой России», сам г-н Краснов и московский политтехнолог, член президиума партии «Альянс зеленых и социал-демократов» Алексей Бурнацев. Последний, однако, не стал дожидаться результатов второго тура праймериз, и был выдвинут кандидатом в губернаторы от партии «Гражданская инициатива».

Василий Краснов отметил, что обсуждение потенциальных кандидатов «было очень бурное», но в итоге 16-ю голосами (12 – от непарламентских партий и 4 – от общественных объединений, входящих в коалицию) была поддержана кандидатура Бобавлева. По его словам, «Василий Андреевич таким образом заручился поддержкой на выборы со стороны участников коалиции. Понятно, что мы коалицией его не выдвигаем, но будем его всецело поддерживать».

Сам Василий Бобалев на вопрос корреспондента ПАИ о мотивах его решения вернутся в политику ответил так: «Я из политики никуда и не уходил. Это как с прошлой работой – даже если вы уходите, вы всё равно отслеживаете… У меня просто было время сконцентрировать своё внимание на тех моментах прошлой своей работы как депутата областного Собрания, как руководителя регионального отделения ЛДПР. У меня очень огромная проделана была работа, и когда «Правое дело» предложило мне принять участие в выборах, и тем более что председателем стал мой соратник [Василий Краснов], который мне в какой-то мере импонирует во многих вопросах, то я принял решение положительное. Потому что столько много было сделано в прошлой работе с ним в одной спайке… Мы провели с ним 34 депутата различного уровня! И жалко было оставлять ту работу, которую мы провели, жалко было бросать людей, жалко было оставлять те обещания, которые мы в какой-то мере давали. И мы решили объединиться в этой работе. Возможностей у меня достаточно, а он молод – он продолжит затем всю ту работу, которую мы сейчас начнём».

Г-н Бобалев также отметил, что дополнительно способствовало его решению то, что сейчас в псковском отделении «Правого дела» собралось много его коллег – экс-членов ЛДПР, с которыми он работал ранее.

Отвечая на вопрос о том, имеется ли у него команда и достаточные финансовые, организационные и человеческие ресурсы для проведения полноценной предвыборной кампании, Василий Бобалев заявил: «Сейчас рублём никого не подкупишь и галочку просто так человек не ставит. Сейчас меняется политический уровень нашего общества: если раньше шли по листочкам, по листовкам [речь об агитационных печатных материалах – ПАИ], то сейчас люди их просто выбрасывают. Они ищут живого общения с людьми. Поэтому наш ресурс – тот, который мы наработали: от дома к дому, от человека к человеку. А необходимые средства для решения текущих организационных вопросов, конечно, у нас есть. Тем более, это небольшие затраты».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.