Единый кандидат от непарламентских партий Василий Бобалев подал документы для участия в выборах губернатора Псковской области

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 17:36 6 0Нет комментариев0

Единый кандидат от непарламентских партий Василий Бобалев подал в избирательную комиссию пакет документов о выдвижении на должность губернатора Псковской области, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Василий Бобалев для участия в выборах выдвинут региональным отделением партии «Правое дело», также он стал победителем праймериз и единым кандидатом от коалиции непарламентских партий региона.

Напомним, уже 7 кандидатов подали в избирательную комиссию пакеты документов о выдвижении на должность губернатора Псковской области.

В областную избирательную комиссию поступили документы от врио губернатора Андрея Турчака, выдвинутого Псковским региональным отделением партии «Единая Россия», и депутатов областного собрания Александра Рогова - кандидата от КПРФ, Льва Шлосберга («Яблоко»), Олега Брячака («Справедливая Россия»), Сергея Макарченко, выдвинутого Псковским региональным отделением партии ЛДПР, московского политтехнолога Алексея Бурнацева от партии «Гражданская инициатива» и кандидата от «Трудовой партии России» Игоря Балабуста.

Выборы губернатора Псковской области состоятся в единый день голосования 14 сентября 2014 года. Сбор подписей и подготовка документов кандидатов к подаче в избирком завершится за 45 дней до голосования - 30 июля. Предоставление документов для регистрации закончится 4 августа.

На выборы губернатора Псковской области выдвижение кандидатов может вестись только от партийного объединения без возможности самовыдвижения.

Обязательно исполнение трех условий: предоставление листов поддержки с подписями 7% от общего числа депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав, в том числе 10% подписей от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов или глав, избранных на муниципальных выборах. Листы поддержки должны быть оформлены не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах.

Кроме того, кандидат в губернаторы должен одновременно подать документы на трех кандидатур, одна из которых в случае победы станет членом Совета Федерации от Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.