На сегодняшний день официально зарегистрированы порядка 2 тыс. беженцев из Украины — Голодец

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 20:03 1 0Нет комментариев0

Около 2 тыс. человек из юго-восточных регионов Украины получили на территории России официальный статус беженцев, еще около 8 тыс. пересекли границу и размещены во временных пунктах, сообщила журналистам в Санкт-Петербурге в пятницу вице-премьер РФ Ольга Голодец, пишет «Интерфакс».

«Около 2 тыс. человек получили статус беженцев, а просто пересекли границу и проживают в пунктах временного размещения около 8 тыс. человек. Всем оказывается помощь, они размещены в хороших условиях, и будет сделано все, чтобы эти люди находились на территории Российской Федерации в хороших условиях», - сказала О.Голодец.

Она подчеркнула, что в правительстве РФ оценили перспективные возможности того, что детям из числа беженцев понадобится идти в школы в начале учебного года в сентябре.

«Мы для себя оценили все возможности с учетом того, что детям понадобится возможность начать учебный год. Мы не можем отказать людям в помощи, мы должны помогать всем в такой тяжелой ситуации», - добавила вице-премьер.

Также О.Голодец напомнила, что для выпускников школ Крыма и Севастополя в российских вузах созданы в этом году льготные условия для поступления. Они могут попытаться поступить в вузы, сдавая вступительные испытания, а не на основе ЕГЭ.

По словам О.Голодец, всего в российских вузах для выпускников Крыма и Севастополя в эту приемную кампанию выделено 18 тыс. мест.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.