Донецкая республика обратилась к ООН за признанием

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 20:20 3 0Нет комментариев0

Верховный совет самопровозглашенной Донецкой народной республики обратился в Организацию Объединенных Наций с просьбой о признании ее суверенитета. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

С соответствующим заявлением выступил заместитель председателя президиума Верховного совета ДНР Владимир Макович. По его словам, подобные обращения также направлены в парламенты Сербии и Южной Осетии.

Ранее, в конце мая, с просьбой признать их независимость представители ДНР обращались к президенту России Владимиру Путину.

11 июня Луганская народная республика обратилась за признанием к руководству 13 стран, в том числе России, непризнанной Приднестровской Молдавской Республики, Абхазии и Китаю. Спустя неделю президент Южной Осетии Леонид Тибилов подписал указ о признании независимости ЛНР. Другие страны на обращения народной республики пока не отреагировали.

Донецкая народная республика была провозглашена в апреле 2014 года. Вслед за ней о независимости заявила и Луганская народная республика. 11 мая в регионе состоялся неофициальный референдум о самоопределении. По данным организаторов голосования, подавляющее большинство избирателей проголосовали за отделение от Украины. При этом официальный Киев результаты референдума не признал.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.