• Шойгу призвал не делать из студентов «ботаников»

    20 июня 2014 г. в 16:19
    5
    Министр обороны России Сергей Шойгу удивился тому, как мало студенты стреляют в ходе военных сборов и рекомендовал командованию не делать из них «ботаников», сообщает РИА Новости. Это заявление генерал сделал в пятницу в ходе рабочей поездки на 33-м…
  • Профсоюзы разработали меры по повышению привлекательности профессии почтальона

    20 июня 2014 г. в 16:09
    4
    Псковский областной совета профессиональных союзов продолжает формировать предложения в Социальный Кодекс Псковской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского облсовпрофа, на этот раз свои предложения в закон Псковской…
  • В Опочецком районе отремонтируют сельские дороги, а в Пыталово — улицу Горького

    20 июня 2014 г. в 16:07
    5
    На сайте госзакупок (zakupki. gov. ru) размещен заказ на выполнение работ по содержанию дорог общего пользования местного значения между населенными пунктами и искусственных сооружений на них в Опочецком районе на второе полугодие 2014 г.ода, а…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Порхове определили победителей «Кожаного мяча»

    20 июня 2014 г. в 15:58
    6
    В Порхове прошел финал областных соревнований «Кожаный мяч» среди детей 2001 г.ода рождения. Как сообщил Псковской Ленте Новостей председатель комитета по спорту и молодежной политике Порховского района Александр Дюбин, в турнире приняли участие…
  • В Псковском районе бывший хозяин джипа заплатил 38 тыс. рублей транспортного налога

    20 июня 2014 г. в 15:55
    5
    17 июня 2014 г.ода в ОСП Псковского района житель деревни Зайцево погасил 38 тысяч рублей задолженности по транспортному налогу, опасаясь, что его не выпустят за границу. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ФССП по Псковской…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    Студенты-волонтеры Псков ГУ приняли участие в фестивале «VEЧER»

    20 июня 2014 г. в 15:51
    5
    Студенты-волонтеры Псковского государственного университета приняли участие в волонтерском фестивале «VEЧER», который проходил с 13 по 15 июля в загородном учебном центре Псковского филиала Академии ФСИН России в поселке Толба. Как сообщили…
  • Первый резидент псковского «Моглино» выйдет на стройплощадку уже в июне

    20 июня 2014 г. в 15:49
    4
    Первый резидент псковской особой экономической зоны «Моглино» датская компания «Брикс & Камп Энерджи» планирует выйти на стройплощадку в июне. Компания будет строить завод по производству котельного оборудования, работающего на 15 видах топлива,…
  • В Великих Луках полицейские задержали «сладкоежку»

    20 июня 2014 г. в 15:47
    3
    Сотрудники ОМВД России по городу Великие Луки задержали. 30-летнего мужчину, который подозревается в грабеже. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе УМВД России по Псковской области, он попытался украсть шоколад из местного…
  • Возвращайтесь живыми…

    20 июня 2014 г. в 15:45
    3
    Нормальный мыслящий человек в эти дни, переключая кнопки телепрограмм, должен испытывать смешанные чувства: ток-шоу, вечеринки, фестивали на южном берегу, футбольные поля Бразилии, и тут же разбитые снарядами дома в Славянске, в Краматорске, куски…
  • Возвращайтесь живыми…

    20 июня 2014 г. в 15:45
    3
    Нормальный мыслящий человек в эти дни, переключая кнопки телепрограмм, должен испытывать смешанные чувства: ток-шоу, вечеринки, фестивали на южном берегу, футбольные поля Бразилии, и тут же разбитые снарядами дома в Славянске, в Краматорске, куски…
  • За семь лет на окраине Пскова построят 514 тысяч кв. м. жилья

    20 июня 2014 г. в 15:41
    4
    В 2015 г.оду начнётся реализация крупного проекта комплексного освоения территорий в Пскове. Собственником земли и заказчиком является госкомпания «Псковжилстрой». Об этом сегодня в Санкт-Петербурге заявил заместитель губернатора Псковской области…
  • Псковские полицейские проведут акцию «Завтра была война»

    20 июня 2014 г. в 15:32
    7
    Псковская полиция примет участие в общероссийской социальной акции «Завтра была война», проводимой министерством внутренних дел Российской Федерации. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Пскове 21…
  • Матвиенко предлагает обложить путешествующих по историческим городам России особым налогом

    20 июня 2014 г. в 15:29
    6
    Путешествующих по России туристов предлагают обложить особым сбором, взимаемым за посещение исторических городов, пишет РБК. «Вопрос назрел, его надо решать. Я думаю, любой турист, который приезжает в исторические центры, культурные центры, не…
  • Фото: Псковское агентство информации

    Что ты делаешь сегодня вечером?

    20 июня 2014 г. в 15:27
    12
    Половина псковичей не помнят, когда в последний раз покупали книги. Зато 74% горожан признаются в том, что ежедневно смотрят телевизор. Эти и другие любопытные цифры прозвучали в ходе очередного экспертного семинара «Института регионального…
  • Мамай прошёл…

    20 июня 2014 г. в 15:15
    3
    Есть настоятельная необходимость добавить несколько существенно важных штрихов к предыдущей записи. Тема села, деревни, какими они были, какие есть и какое их ждёт будущее и близка, и больна для меня. Я не посторонний для них человек, не только по…