В Острове приступили к устройству Аллеи Героев

Опубликовано: 23 июня 2014 г. в 20:27 4 0Нет комментариев0

В Острове приступили к устройству Аллеи Героев, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

21 июля Остров отметит 70-летие со дня освобождения от немецко-фашистских захватчиков. 11 жителей города и района за годы Великой Отечественной войны и в мирное время стали Героями Советского Союза, один - Героем России.

«Мы помним о героизме нашего народа и хотим, чтобы преклонение перед подвигом старших поколений дети впитывали с самого раннего возраста. Наш долг - сохранить память о великом подвиге советского народа для будущих поколений», - сказано в обращении к островичам на сайте городского поселения «Остров».

К 70-летию освобождения Острова и района от немецко-фашистских захватчиков в парке Победы решено построить Аллею Героев Советского Союза. Мемориал разместится рядом со «Стелой освободителям города Острова и района», тем самым завершая памятный ансамбль.

В понедельник, 23 июня, в парке Победы строители из ДСУ-3 приступили к работе. Они снимали старое асфальтобетонное покрытие. «Все работы намечено завершить ко Дню города», - сказали дорожники. Отметим, что именно специалисты этого управления строили Аллею Меркурьева, набережную у городского стадиона и ряд других объектов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.