В Острове открылась «Стена памяти»

Опубликовано: 22 июля 2014 г. в 13:02 3 0Нет комментариев0

В день 70-летия освобождения района от немецко-фашистских захватчиков в городе Острове открылась «Стена памяти». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», это экспозиция под открытым небом, в которой представлены фотографии участников Великой Отечественной войны и ветеранов тыла, а также письма фронтовых лет. Выставка расположилась 21 июля на главной площади Острова у Троицкого собора.

Акция «Помни меня» стартовала в городе Острове в середине мая этого года. Инициаторами ее проведения стало Островское городское и районное местное отделение партии и депутаты фракции «Единая Россия».

«Здесь размещены фотографии и тех, кто стойко выносил все тяготы войны на фронте, и тех, кто трудился в тылу, отдавая последнее для такой нужной победы. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие в акции. Впервые в истории нашего района собирали материалы не историки, а обычные жители. И это здорово, что люди подняли свои домашние архивы, нашли фотографии своих родственников, которые были причастны к той войне, ведь пока мы помним - мы живем, - рассказала руководитель местного исполнительного комитета Татьяна Тихонова. - Поток писем с фотографиями и историями не ослабевает. Люди с большим энтузиазмом подхватили идею создания «Стены памяти», поскольку она очень проста и понятна каждому - увековечить в памяти простых граждан, кто воевал и был тружеником тыла, но не дожил до юбилея Великой Победы - никому не известных героев, которые трудились, не щадя себя, сражались, умирали и победили, чтобы жили мы».

Именно поэтому было принято решение о продлении акции до апреля 2015 года. Как отметили организаторы акции, все поступившие в рамках акции фотографии будут представлены на стендах «Стены памяти». Сейчас обсуждается вопрос о дате второго этапа экспозиции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.