Михаил Маргелов пожертвует отпуском в пользу выборов

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 14:48 2 0Нет комментариев0

Член Совета Федерации РФ от Псковской области Михаил Маргелов отрицает существование негласных установок, согласно которым российским сенаторам рекомендуется воздержаться от туристических поездок за рубеж и провести отпуск в России, а еще лучше – в Крыму. Об этом представитель верхней палаты российского парламента сообщил в интервью журналу «Власть».

Установка провести лето в России для парламентариев действительно существует, но связана она не с санкциями, а с большим количеством избирательных кампаний в 2014 году: предполагается, что депутаты и сенаторы поедут в свои регионы работать на выборах.

«Никаких рекомендаций, указаний, советов ни открыто, ни полунамеками никто не давал», - утверждает г-н Маргелов. «Сам я в санкционном списке Канады и в Канаду точно не поеду. А учитывая, что 14 сентября пройдут выборы губернатора Псковской области, то, видимо, я пожертвую отпуском в пользу выборов Андрея Турчака», - рассказал он.

Сенатор напомнил, что 14 сентября 2014 года «выборы состоятся в 31 субъекте страны, и минимум 62 моих коллеги-сенатора, включая меня, будут участвовать в кампаниях».

Напомним, в ходе своего первого визита на полуостров Крым после его присоединения к России председатель правительства Дмитрий Медведев заявил: «Правительство рассчитывает, что российские государственные учреждения, а также российские компании предоставят своим сотрудникам возможность провести отпуск именно в Крыму». К этому времени Евросоюз и США уже опубликовали список санкций против ряда российских чиновников и политиков, включающий, в частности, отказ в выдаче американских и европейских виз.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.