Псковичи не рванули в Крым из-за высоких цен по сравнению с Европой — турфирмы

Опубликовано: 20 июня 2014 г. в 11:08 5 0Нет комментариев0

Весной президент Владимир Путин подписал закон о присоединении к России Крыма. Практически сразу же на уровне высшего руководства страны было объявлено, что Крым способен стать городом-курортом федерального значения, куда будут приезжать туристы со всех уголков страны. Как отреагировали псковичи на создание новой курортной зоны и так уж ли привлекателен Крым для наших туристов, выяснил корреспондент Псковской Ленты Новостей у менеджеров турфирм.

В «Турботрэвел» заявили, что спрос на путевки в Крым по сравнению с предыдущими годами снизился. По словам менеджера, «спрашивают про туры многие, но при этом их почти никто не покупает». А вот цены как на авиаперелеты, так и на проживание в Крыму повысились. «Если сравнивать с курортами в Греции или Болгарии, то путевка в Крым обойдется однозначно дороже»,- сообщил сотрудник агентства.

На отдых в Крым псковичи стали ездить реже, отметили и в «Континенте». «В основном едут семьи, пары с детьми, молодежь билетами практически не интересуется», - сообщили в турфирме. В данном агентстве также подтверждают, что цены на билеты в Крым возросли. «Да, цены стали стали выше по сравнению с европейскими курортами: и наземный транспорт, и авиабилеты - все стало дороже»,- сообщила менеджер.

Турфирма «Русский город» пока не отправила ни одного туриста в Крым. Во многом это обусловлено нежеланием псковичей «переплачивать» за отдых. «По телевизору людям сообщают, что поездка в Крым стоит дешево, а на деле оказывается, что слетать в Крым можно по цене Турции. Условно говоря, если отдых в трехзвездочном отеле в Турции стоит 20 тысяч, то в Крыму хотят отдохнуть за 10 тысяч, то есть, если мы предлагаем путевку за 18 или 19 тысяч, то людей это не устраивает», - сказал собеседник в агентстве.

В Tez Tour также подтвердили, что в Крым псковские туристы стали ездить реже. «Чаще других в Крым спрашивают билеты военные, а так достаточно редко кто-то покупает, в основном едут за границу», - сообщила менеджер.

Дмитрий Федотов

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.