Порхович смог продать машину и уехать за границу только после погашения долгов

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 21:35 7 0Нет комментариев0

В Порховском районе отменено временное ограничение на выезд должника из РФ после полного погашения им задолженности по алиментам и возмещению морального вреда в сумме 53 тысяч рублей. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе УФССП России по Псковской области.

Два исполнительных производства в отношении порховича 1976 года рождения находились в ОСП Порховского района на исполнении с конца 2012 года. Оба были возбуждены на основании исполнительных документов Порховского районного суда.

По одному исполнительному листу житель деревни Полоное должен был выплачивать алименты в размере 1/6 доли доходов ежемесячно, по второму – заплатить моральный вред в размере 25 тысяч рублей.

Должнику по алиментам судебный пристав-исполнитель сразу же вынесла запрет на проведение регистрационных действий с автомобилем «Оперь Астра» 2008 года выпуска, а позднее – и временное ограничение на выезд из РФ.

«Должник всячески увиливал от исполнения двух судебных решений, но в самом конце мая 2014 года оплатил все долги», - отметили в пресс-службе ведомства.

«Мы были уверены, что принятые меры подействуют, – рассказала судебный пристав-исполнитель Ольга Васильева.– Правда, произошло это несколько позднее, чем мы ожидали. Как стало нам известно, гражданин собрался продавать машину и уезжать за границу. Из-за наших запретов и ограничений он не мог сделать ни того, ни другого. В итоге он погасил накопившийся долг по алиментам, который составил 28 360 рублей, и заплатил моральный вред своему соседу по деревне в размере 25 000 рублей. Сверх того он выплатил семипроцентный исполнительский сбор по двум исполнительным производствам, который является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им требований документов в срок, установленный для добровольного исполнения. После полного погашения задолженности запреты и ограничения были отменены».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.