Псковские и великолукские спасатели отправились на соревнования в Вологодскую область

Опубликовано: 24 июня 2014 г. в 23:30 4 0Нет комментариев0

Спасатели Пскова и Великих Лук примут участие в XVII Открытых региональных соревнованиях по многоборью спасателей поисково-спасательных формирований МЧС России на «Кубок Героя Российской Федерации, заслуженного спасателя Российской Федерации Ю. Воробьева» и IX Чемпионате среди региональных отделений Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей». Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области, соревнования пройдут с 26 июня по 5 июня в Вытегорском районе Вологодской области.

В ведомстве отметили, что данные мероприятия проводятся Северо-Западным региональным центром МЧС России при поддержке Департамента пожарно-спасательных сил и специальных формирований МЧС России.

Программа включает в себя поисково-спасательные работы в условиях природной среды, а также в условиях ликвидации ЧС техногенного характера, ПСР на акватории, кросс, комплексное силовое упражнение. Каждая из этих частей предполагает несколько этапов.

Соревнования проводятся в целях совершенствования подготовки спасателей к проведению поисково-спасательных работ, повышения их профессионального уровня, популяризации многоборья спасателей, как вида спорта в системе МЧС России.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.