На Спартакиаде пенсионеров в Чебоксарах псковичи отличились не только спортивными достижениями, но и элегантными костюмами

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 12:01 4 0Нет комментариев0

В Псковском региональном отделении «Союза пенсионеров России» подвели итоги участия команды в Спартакиаде пенсионеров, проходившей в Чебоксарах 11-12 июня. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении Пенсионного фонда, в общественной приемной СПР собрались все участники соревнований, их тренеры, а также представители Государственного комитета по физической культуре и спорту, оказавшего поддержку и содействие в финансировании команды.

Как рассказала руководитель Университета третьего возраста Светлана Мельничук, организаторами этого мероприятия для представителей старшего поколения выступили Союз пенсионеров России, Министерство спорта, при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения и Пенсионного фонда РФ.

«Наш регион представляли 8 спортсменов-пенсионеров из Пскова, Псковского и Плюсского районов в 6 видах спорта – беге, настольном теннисе, плаванье, пулевой стрельбе, шахматах и эстафете. На соревнования приехали спортсмены из 54 регионов страны, Белоруссии, Таджикистана, Узбекистана и Сербии, - пояснила Светлана Мельничук. - И хочу отметить, что псковичи хорошо показали себя. В общем зачете мы заняли 40-е место».

Самой пожилой псковской участнице спартакиады – Ларисе Васильевне Панкиной из Плюсского района исполнилось 73 года. Она отстаивала честь региона в шахматных состязаниях и заняла 23 место.

Примечательно, что на Спартакиаде псковичи получили Диплом в номинации «За самые элегантные костюмы». Если спортсмены из других регионов, участвовавших в параде костюмов, были одеты в обычную спортивную форму, то псковичи продемонстрировали элегантные мужские и женские костюмы, пошитые ателье «Серебряная нить».

За участие в Спартакиаде пенсионеров, пропаганду и популяризацию ценностей физкультуры и спорта среди пожилых людей спортсменам вручены благодарственные письма регионального правления «Союза пенсионеров России», а также ценные подарки.

«Спартакиада в Чебоксарах еще раз показала, что у пожилых людей очень много энергии, жизненных сил и положительных эмоций и спортивного азарта. Нам очень хочется, чтобы и в нашем регионе как можно большее количество людей элегантного возраста были вовлечены в занятия спортом, потому, что спорт – это продление жизни. Уже этой осенью мы планируем провести подобные соревнования на региональном уровне», - заключила Светлана Мельничук.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.