Виктор Антипов об участии в губернаторских выборах: Я рассчитываю на личные связи

Опубликовано: 26 июня 2014 г. в 16:53 21 0Нет комментариев0

Сегодня экс-глава Гдовского района Виктор Антипов подал в Псковоблизбирком документы для участия в выборах губернатора Псковской области, которые пройдут 14 сентября. Он был выдвинут на эту должность региональным отделением партии «Рождённые в СССР». До объявления об этом выдвижении никто из экспертов даже не называл его в числе потенциальных кандидатов, поэтому Псковское агентство информации связалось с г-м Антиповым, чтобы выяснить мотивы, которыми тот руководствовался, решив вернуться в политику.

- Виктор Леонидович, что заставило вас предпринять попытку вернуться в псковскую политику?

- Ну, во-первых, отдохнул. Живу в этой области, все вижу, анализирую, неравнодушен, чувствую в себе силы. Считаю, что мой опыт жизненный здесь в Псковской области может пригодится людям.

- Почему вы решили выдвигать свою кандидатуру от партии «Рождённые в СССР»?

- Как-то так получилось – я узнал об этой партии сразу, как только региональное отделение здесь создавалось. Заинтересовался, встретился с Сергеем Ивановичем Голубевым [руководительем регионального отделения – ПАИ], мне это понравилось: и позиция партии, и люди.

- А что конкретно вас привлекло в программе этой партии?

- На самом деле это одним предложением не выразишь… Ну что мы имеем на сегодня? В основном-то… Вот коммунисты – народные идеи поддерживают, как бы за народ… Но они уже много лет работают… [«Рождённые в СССР» -] Это левая партия, и мы истинно ценим те ценности, которые были в СССР, и хотим всё, что возможно, перенести на сегодняшнюю действительность. Самое главное, что мы никем не ангажированы, у нас нет олигархов. А остальные партии – они по сути-то все буржуазные: так вот мыслится. А это партия для народа, искренняя. Мы гордимся тем, что родились в той великой стране, много было хорошего. И хотим применительно к действительности сегодняшний для людей, для конкретных людей, которые живут здесь в Псковской области, сделать жизнь хоть немного более комфортной, более понятной. Вот примерно такие мысли.

- Есть ли у вас команда, ресурсы для организации предвыборной работы и агитации?

- Команда есть, ресурс человеческий солидный. Финансовая часть хромает: открываем избирательный счёт – будем надеяться, что необходимый минимум для проведения предвыборной кампании наберём.

- Как вы рассчитываете преодолеть муниципальный фильтр?

- Самое основное – я надеюсь на себя. Я понимаю, что это будет непросто, и говорить-то об этом ещё рано – пройдём или не пройдём. Настроены решительно. Я более всего полагаюсь на свои связи, потому что я очень хорошо знаю область, я лично сам знаю многих депутатов различного уровня. В последние годы по работе я объездил все районы, все волости фактически. То есть надежда – на личные связи и на то, что всё-таки депутатов беспартийных много, которые могут нас понять. Мы не ангажированы ни кем – ни коммунистами, ни властью, не олигархами. А эта позиция многим людям нравится.

Справка: Виктор Леонидович Антипов родился 28 января 1958 года в Островском районе Псковской области. В 1980 году окончил Ленинградский сельскохозяйственный институт по специальности «инженер-механик». В 1995 году окончил факультет «Государственное и муниципальное управление» Северо-Западной Академии государственной службы.

После окончания сельскохозяйственного института начал трудовую деятельность главным инженером колхоза «Дружба» в Пушкиногорском районе Псковской области. Затем переведён на работу главным инженером управления сельского хозяйства Гдовского района. Позже был директором гдовского СПТУ №25 Гдова и председателем колхоза им. С. М. Кирова.

С 1991 по 1996 годы руководил администрацией Гдовского района. В 1996 году избран главой Гдовского района, позднее – помощником члена Совета Федерации. В 2001 году назначен председателем комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Пскова. В 2007 году покинул этот пост. В 2009 году баллотировался на пост главы Гдовского района.

После окончания работы в КУМИ Виктор Антипов сначала работал в дорожно-строительной организации ДСУ-3 в Острове, затем он вернулся в Псков и трудоустроился в МП «Жилищный трест». С марта 2010 года он работает в псковском филиале ФГУП «Ростехинвентаризация – федеральное БТИ».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.