Юные псковские художники представят свои работы на вернисаже в Пушкине

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 10:52 1 0Нет комментариев0

Уличный праздник в рамках V фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж» пройдет в городе Пушкин в пятницу. Как сообщает «Интерфакс», в этом году заявки на участие в фестивале подали около 700 юных художников из Петербурга, Ленинградской области, Казани, Астрахани, Псковской и Калужской областей, Курска, Петрозаводска, Балашихи.

Главными экспонатами уличного вернисажа станут картины, которые были созданы в ходе царскосельских пленэров, мастер-классов и конкурса изобразительного творчества для людей с ограниченными возможностями. Работы посвящены теме «Дворцы и парки Царского села».

У гостей фестиваля будет возможность не только познакомиться с картинами участников, но и проголосовать за самую лучшую, по их мнению, работу. По итогам голосования организаторы праздника вручат одному из художников приз зрительских симпатий.

Для детей и родителей будут организованы игры бочче, художественные мастерские «Живопись на холсте», «Живопись на мольбертах», а также творческие - «Аквагрим» и «Палитра дружбы».

Уличный вернисаж завершится праздничным концертом и награждением победителей Фестиваля изобразительного творчества людей с ограниченными возможностями «Царскосельский вернисаж».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.