Сэкономленные в результате торгов деньги в Великих Луках направят на создание исторической экспозиции к 850-летию города

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 13:06 3 0Нет комментариев0

Очередное 32-е заседание Великолукской городской Думы началось с рассмотрения поправок в бюджет и ряда имущественных вопросов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, и. о. заместителя главы администрации города по вопросам экономического развития и финансовой политике Наталья Короткова пояснила, что они связаны с выявлением сумм отпавших расходов, возникших в результате проведения торгов по муниципальному заказу, а также экономией бюджетных средств.

В частности, выявленная экономия будет направлена на проектные работы по созданию исторической экспозиции в рамках подготовки к празднованию 850-летия первого упоминания в летописи города Великие Луки.

Согласовав затем несколько вопросов имущественного характера, депутаты утвердили тарифы на дополнительные платные услуги, предоставляемые детскими садами №№ 7, 2, 9, 25. Среди них – услуги группы продленного дня и группы выходного дня. Как отметил депутат Игорь Гоголев, это дает возможность родителям, которым необходимо оставить с кем-то ребенка вечером или в выходной день, не просить родственников или искать нянь, а обратиться в детский сад, что удобнее и проще.

О работе административной комиссии отчитался перед народными избранниками ее председатель Николай Шмоткин. За 2013 год, по его словам, в адрес административной комиссии поступило 225 административных материалов, все они рассматривались в рабочем порядке и своевременно. На правонарушителей наложено штрафов на сумму 168 тысяч 900 рублей.

«Порядка 24 административных протокола было составлено в отношении индивидуальных предпринимателей, директоров магазинов, руководителей управляющих организаций города за ненадлежащую уборку территории и утилизацию ТБО, - отметил Николай Шмоткин. - По факту незаконного проведения земляных работ было составлено 6 административных протоколов, 5 лиц, ответственных за проведение земляных работ, были привлечены к административной ответственности в соответствии с действующим законодательством».

Также он подчеркнул, что по сравнению с с 2011 и 2012 годами наметился значительный спад осуществления несанкционированной торговли белорусскими гражданами.

«Административная комиссия и впредь будет стоять на строгом соблюдении законов Псковской области, нормативно-правовых актов, принятых Великолукской городской Думой, администрацией города Великие Луки», - подытожил Николай Шмоткин.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.