Демьяненко: Задача Псков ГУ — расширить спектр образовательных программ, чтобы обеспечить промышленность и соцсферу специалистами

Опубликовано: 27 июня 2014 г. в 16:46 3 0Нет комментариев0

На сегодняшний день основная задача Псковского государственного университета – расширение спектра образовательных программ для того, чтобы обеспечить промышленность и соцсферу необходимыми специалистами. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, об этом сегодня, 27 июня, заявил ректор вуза Юрий Демьяненко на заседании Общественной палаты Псковской области.

Он отметил, что в целом ПсковГУ предлагает 189 образовательных программ высшего и среднего образования. «В ПсковГУ представлен широкий спектр образовательных профилей, в том числе, гуманитарные и естественные науки», – заметил Юрий Демьяненко.

Юрий Демьяненко также подчеркнул, что решение создать в Пскове классический университет было стратегически важным, так как ни один вуз не может решать тех задач, которые сегодня возложены на сферу профессионального образования в Псковской области.

По словам ректора ПсковГУ, в Пскове 99% обучающихся вузов (кроме ПсковГУ) получают юридические или экономические специальности. В Псковской области примерно половина студентов учится на юристов и экономистов, ещё по 17% студентов изучают технические науки и сельскохозяйственные специальности.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.