Псковская молодёжь принимает участие в патриотическом форуме «Всмысле» в Ленинградской области

Опубликовано: 30 июня 2014 г. в 12:07 8 0Нет комментариев0

С 30 июня по 3 июля делегация из Псковской области принимает участие в летнем молодежном образовательном патриотическом форуме «Всмысле». В пос. Стрельцово Ленинградской области отправились пять студентов Псковского юридического института, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Главная цель палаточного лагеря – это вовлечение талантливых активных молодых людей и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер социальной и экономической жизни Санкт-Петербурга: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, науки, культуры и творчества.

Псковские ребята поехали на форум по приглашению председателя комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга Александра Пархоменко.

Как отметили организаторы, участие псковской молодежи в форуме «Всмысле» будет содействовать развитию разностороннего и полномасштабного сотрудничества, а также обмена опытом в сфере реализации основных направлений государственной молодежной политики между обеими субъектами.

В форуме принимают участие студенты, молодые специалисты, лидеры молодежных организаций и активисты в возрасте от 18 до 30 лет. Форум планирует посетить около 2 тыс человек. Лагерь пройдет в две смены: Гражданский форум (с 27 июня по 3 июля) и Профессиональный форум (с 3 июля по 9 июля).

Программа форума поделена на 12 тематических образовательных потоков. «Я – гражданин» объединит молодых патриотов, «Россия и мир» – ребят, увлеченных международной деятельностью и геополитикой, в том числе и из зарубежных стран. Смена «ДоброГрад» привлечет добровольцев, «Кадровый резерв» – молодых лидеров общественных организаций и гражданских проектов, «Наставник» – специалистов по работе с молодежью, «Твое дело» – молодых предпринимателей и инноваторов, «Территория туризма» – авторов новых региональных туристических маршрутов, «Медиа пульс» – начинающих журналистов и блогеров, «Карьерное развитие» – всех, кто решает вопрос профессионального развития, «Студактив» – членов органов студенческого самоуправления, «Артстиль» – творческую молодежь, а «Здоровое поколение» – юношей и девушек, заботящихся о своем образе жизни. Также форумчан ждут деловая, культурная, тренинговая и спортивная программы, «Конвейер молодежных проектов» и игровое моделирование.

Псковская молодежь примет участие в международном потоке «Россия и мир»

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.