В первую смену в оздоровительных учреждениях Псковской области отдохнули свыше 12 тысяч детей

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 12:29 6 0Нет комментариев0

1 июля и.п. врио губерантора Псковской области Вера Емельянова приняла участие в селекторном совещании с главой Роспотребнадзора Анной Поповой, где подводились итоги проведения первой смены детской оздоровительной кампании этого года, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Напомним, что в Псковской области летняя оздоровительная кампания стартовала в мае текущего года. В первую смену были открыты 228 оздоровительных учреждений, в том числе 21 загородный, один палаточный, 2 санаторно-оздоровительных лагеря, 2 детских санатория, 202 лагеря с дневным пребыванием. Всего в первую смену в оздоровительных учреждениях отдохнули 12,6 тыс детей.

На сегодняшний день вторая смена началась в 42 оздоровительных лагерях, где отдыхают почти 3 тыс школьников.

Планируется, что за пределами региона на побережье Черного моря в сезон отдохнут 150 человек, в том числе 50 детей поедут в третью смену в Крым.

Всего с начала года в оздоровительных лагерях отдохнули и отдыхают 21,6 тыс детей из Псковской области. Всего в 2014 году планируется оздоровить во всех типах оздоровительных лагерей более 35 тыс детей, что составит 61% от общего количества детей школьного возраста региона, в том числе более 8 тыс 800 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По данным Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области, все оздоровительные лагеря своевременно выполнили планы-задания и предписания надзорных служб, получили разрешительные документы и приступили к работе в соответствии с утвержденными сроками работы. Проведена работа для обеспечения безопасности детей. Оценка эффективности оздоровления проведена в 222 оздоровительных учреждениях. Выраженный оздоровительный эффект отмечен в 90%.

На оздоровительную кампанию 2014 года из средств областного бюджета направлено свыше 124 млн рублей.

Средняя стоимость путевок в загородные лагеря в этом году составляет 14,3 тыс рублей (2013 год — 13,6 тыс рублей), в санаторные лагеря — 18,1 тыс рублей (2013 год -17,6 тыс рублей).

Напомним, что в регионе утверждена государственная программа Псковской области «Развитие образования и повышение эффективности реализации молодежной политики на 2014–2020 годы», в состав которой входит подпрограмма «Организация отдыха и оздоровления детей в Псковской области». Подпрограммой предусмотрены мероприятия по финансированию отдыха и оздоровления детей всех категорий во всех типах оздоровительных лагерей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.