Бюджетный комитет поддержал поправку ЛДПР в регламент областного Собрания

Опубликовано: 1 июля 2014 г. в 12:29 3 0Нет комментариев0

1 июля комитет по бюджету, финансам и налоговой политике Псковского областного Собрания обсудил проект поправки в регламент, предложенный фракцией ЛДПР. Об этом сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Глава фракции ЛДПР и заместитель председателя парламентского комитета по АПК и природопользованию Сергей Макарченко предложил ввести в регламент норму, по которой должность председателя комитета должен занимать депутат, работающий в Собрании на постоянной основе. «Это большой объем работы, большая ответственность. Без отрыва от основной работы невозможно качественно выполнять обязанности», - уверен парламентарий. По словам Сергея Макарченко, это был бы первый шаг к созданию профессионального парламента.

Председатель комитета Борис Полозов высказал свое мнение: данная инициатива заслуживает поддержки, но ломать сложившуюся систему не стоит. «Не буди лихо, пока оно тихо», - сказал Борис Полозов. Он предложил поддержать инициативу, но ввести в действие со следующего созыва.

«Надо утвердить одну структуру раз и навсегда», - считает Сергей Макарченко. По его словам, к шестому созыву можно принять «нормальную структуру», не менять ее в зависимости от конъюнктуры и количества избранных уважаемых людей.

Борис Полозов считает, что пока рано говорить о том, что будет в следующем созыве. «Сейчас тяжело загадывать, кто уедет в Израиль или поменяет гражданство России на эстонское», - сказал он в ответ на реплику Сергея Макарченко о председателе комитета, который «сбежал в Израиль» (Михаиле Гавунасе – ред.).

Депутат Анатолий Копосов (КПРФ) считает, что все депутаты должны работать на постоянной основе.

Против высказался депутат Анатолий Тиханов (Единая Россия). По его словам, нет «ничего страшного» в работе председателя парламентского комитета не на постоянной основе.

Комитет принял решение поддержать поправку 3 голосами из 5 присутствующих. Предложение поддержали единоросс Борис Полозов, справедливоросс Наталья Тудакова и коммунист Анатолий Копосов. Не поддержали ЛДПР представители «Единой России» Анатолий Тиханов и Алексей Васильев.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.