50 детей из Псковской области поехали отдыхать в Крым

Опубликовано: 17 июля 2014 г. в 16:50 147 0Нет комментариев0

Пятьдесят детей из Псковской области отправились сегодня на отдых в Крым. Как отметила директор Центра детского отдыха и оздоровления Псковской области Татьяна Богданова, южное направление для отдыха и оздоровления псковских детей после длительного перерыва впервые возобновлено в этом году. Договоренность об этом была достигнута врио Губернатора Псковской области Андреем Турчаком с руководством Республики Крым в мае этого года. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе региональной администрации.

В числе счастливчиков ребята в возрасте от 12 до 14 лет – победители областных и федеральных конкурсов, олимпиад, соревнований, а также дети из малообеспеченных и многодетных семей.

Они будут жить в Севастополе, в детском санаторно-оздоровительном лагере «Алькадар». Смена продлится 21 день. Помимо основной программы пребывания для детей будет организовано дополнительно две экскурсии.

«Я рассчитываю очень хорошо провести время в этой поездке. Нам обещали экскурсии по городу – я жду новых впечатлений, хочется больше узнать и увидеть нового! Я никогда раньше не был на море», - поделился своими ожиданиями от поездки 13-летний ученик школы №2 города Пскова Евгений Иванов. Как отметил его отец, глава многодетной семьи Роман Иванов, он очень рад, что его собственная мечта побывать на море стала возможной для его сына Евгения.

Проводить детей в дорогу приехала Первый Заместитель Губернатора Вера Емельянова. «Ребята, мы рады, что у вас появилась замечательная возможность обзавестись новыми друзьями, увидеть новый край. Я надеюсь, что вы полюбите землю, где будете отдыхать. Прошу вас внимательно относитесь к правилам безопасности, купайтесь аккуратно», - обратилась она с наставлением к детям.

Сегодня школьники доедут на автобусе до Санкт-Петербурга, сядут на самолет до Симферополя, а оттуда на автобусе доберутся до лагеря «Алькадар». 6 августа они вернутся назад.

Отметим, что отдых детей из Псковской области в Республике Крым финансируется из средств федерального и областного бюджетов. Стоимость путевки на одного ребенка – 23 тыс рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.