Губернатора просят благоустроить тротуар на Рижском проспекте

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 14:35 3 0Нет комментариев0

Жители района Завеличье просят губернатора благоустроить тротуар на Рижском проспекте в Пскове. Соответствующее обращение опубликовано на сайте врио губернатора Андрея Турчака.

«В июне 2014 года наконец был закрыт пешеходный переход на Рижском проспекте в районе остановки «Улица Юбилейная». С этого момента большинство жителей района «Завеличье» стали пользоваться светофором на пересечении улицы Западная и Рижского проспекта и столкнулись с рядом серьезных проблем», - написал автор обращения.

Подход к светофору по четной стороне Рижского проспекту не оборудован и является не менее опасным, чем закрытый вышеуказанный пешеходный переход, считает автор.

Чтобы добраться до светофора пешеходы вынуждены идти по обочине, которая из-за загруженности дороги в часы «пик» превратилась в проезжую часть.

Подход к светофору не оборудован тротуаром. Узкая тропинка из асфальта имеется только у непосредственно около светофора. Отсутствует ограждение отделяющее пешеходную зону от проезжей части.

Отсутствует пешеходный переход на улице Шестака в районе пересечения с Рижским проспектом вблизи от детской поликлиники №2.

«Обращаю ваше внимание, что в непосредственной близости от этого светофора находятся Детские сады № 50 и №48 и школа №8 и по другую сторону Рижского проспекта детская поликлиника №2 и именно посетители и учащиеся этих заведений чаще всего пользуются данным светофором. Прошу вас принять незамедлительные меры по решению данного вопроса, поскольку от его скорейшего решения зависят жизни и здоровье наших детей», - говорится в обращении.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.