Коммунист Александр Рогов сдал подписи для прохождения «муниципального фильтра» на губернаторских выборах

Опубликовано: 3 июля 2014 г. в 17:18 4 0Нет комментариев0

Претендент на должность губернатора Псковской области от КПРФ Александр Рогов сдал в Избирательную комиссии Псковской области подписи, необходимые для прохождения «муниципального фильтра».

Как сообщил сам Александр Рогов Псковской Ленте Новостей, коммунисты собрали максимально возможное количество подписей - 157. Следующий шаг - проверка их облизбиркомом.

Напомним, для регистрации в качестве кандидата на должность главы региона обязательно исполнение трех условий: предоставление листов поддержки с подписями 7% от общего числа депутатов представительных органов муниципальных образований или избранных на муниципальных выборах глав, в том числе 10% подписей от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов или глав, избранных на муниципальных выборах. Листы поддержки должны быть оформлены не менее чем в 20 муниципальных районах и городских округах.

Кроме того, кандидат в губернаторы должен одновременно подать документы на трех кандидатур, одна из которых в случае победы станет членом Совета Федерации от исполнительной власти Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.