• Более четверти компьютерных магазинов Пскова торгуют пиратским софтом

    3 июля 2014 г. в 21:42
    5
    В Пскове 27% торговых точек рекомендуют пользователям поставить пиратское программное обеспечение. Таковы выводы исследования, проведенного специалистами корпорации Microsoft и составленной карты распространения нелицензионного программного…
  • Фото: Псковское агентство информации

    «Псков-747» сделал командное фото для заявки на сезон 2014−2015

    3 июля 2014 г. в 21:38
    5
    Начался этап подготовки футболистов «Пскова-747» к стартующему через 10 дней Первенству России, сообщает сайт футбольных болельщиков «747». Тренерский штаб практически определился с вариантом состава, который сыграет в первых матчах…
  • Прокурором Пскова назначен Александр Григорьев

    3 июля 2014 г. в 21:37
    37
    Прокурором города Пскова назначен Александр Григорьев. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в областной прокуратуре. Приказ о назначении. 1 июля подписал Генпрокурор РФ. Александр Иванович Григорьев родился в 1973 г.оду. В 1999 г.оду он…
  • Псковичку с героином задержала полиция Санкт-Петербурга

    3 июля 2014 г. в 21:30
    2
    2 июля полиция Санкт-Петербурга задержала псковичку с героином, сообщает «Росбалт» со ссылкой на пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 37-летнюю безработную женщину задержали в Адмиралтейском районе. Полиция изъяла у…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    В Пскове убираются сухие и аварийные деревья вдоль улиц – начальник УГХ

    3 июля 2014 г. в 21:27
    4
    В Пскове активно идет покос травы, убираются сухие и аварийные деревья вдоль улиц. Стоит задача максимально выполнить обрезку веток, чтобы открыть для обзора все дорожные знаки. Об этом заявил начальник Управления городского хозяйства Пскова Алексей…
  • Воспитанники деревень-SOS из Пскова, Латвии и Эстонии встретились на футбольном поле

    3 июля 2014 г. в 21:24
    2
    В Псковской области с дружеским визитом находятся делегации семей из SOS-деревень Латвии и Эстонии. В Псков приехали. 25 детей и родителей из эстонского города Пылтсамаа и латвийского города Валмиера, сообщили Псковскому агентству информации в…
  • Назначен новый прокурор Пскова

    3 июля 2014 г. в 21:22
    10
    Приказом Генерального прокурора РФ от 1 июля старший советник юстиции Григорьев Александр Иванович назначен на должность проку­рора города Пскова. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в прокуратуре Псковской области. Александр Григорьев,…
  • В пятницу в Псковской области потеплеет до +24 градусов

    3 июля 2014 г. в 21:20
    3
    4 июля в Псковской области прогнозируется облачная погода с прояснениями, местами небольшой дождь, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Ожидается ветер юго-западных направлений 3−8 м/сек. Температура по…
  • Съёмочная группа «Первого канала» попала под обстрел в Славянске

    3 июля 2014 г. в 21:17
    1
    Журналисты Первого канала в четверг попали под обстрел на востоке Украины, говорится в сообщении телеканала. Гостиница в городе Славянск, где остановилась съемочная группа, подверглась обстрелу, когда корреспондент Александр Евстигнеев и его коллеги…
  • Владимир Путин недоволен низкими результатами ЕГЭ по русскому языку

    3 июля 2014 г. в 21:13
    3
    Сегодня на заседании совета по межнациональным отношениям президент Владимир Путин заявил, что результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину, пишет «Российская газета». Таким образом, глава государства продолжил…
  • Полицейские разъяснят псковичам, как не стать жертвой мошенников в интернете

    3 июля 2014 г. в 21:12
    4
    УМВД России по Псковской области публикует разработанную МВД России памятку, которая поможет избежать уловок мошенников. Вы получили электронное сообщение о том, что выиграли автомобиль и вас просят перевести деньги для получения приза? Никогда не…
  • Россиян могут лишить доступа к сервисам онлайн-бронирования отелей и авибилетов

    3 июля 2014 г. в 21:10
    0
    Законопроект, предусматривающий хранение и обработку персональных данных россиян на территории РФ, лишит жителей страны возможности использования ряда глобальных интернет-сервисов, таких как бронирование авиабилетов и отелей. Об этом говорится в…
  • Владимир Путин поздравил жительницу Псковского района с 90-летием

    3 июля 2014 г. в 21:02
    1
    Жительница деревни Болотово Псковского района Евгения Назаретская отметила 90-летие. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации Псковского района. Именинницу поздравили заместитель главы администрации Псковского…
  • Вспышка АЧС зафиксирована в Новгородской области

    3 июля 2014 г. в 20:52
    6
    Африканская чума свиней (АЧС) зафиксирована среди кабанов в Новгородской области. «Диагноз АЧС лабораторно подтвержден у трех кабанов, чьи туши были обнаружены в среду в лесу в Холмском районе области», — говорится в сообщении областного УМЧС.…
  • Из-за конфликтов в соцсетях люди чаще разводятся и расстаются, выяснили ученые

    3 июля 2014 г. в 20:50
    5
    Американским ученым удалось установить, что из-за перебранок в «Твиттере» и «Инстаграме» люди чаще разводятся и расстаются. Об этом рассказывается в статье, опубликованной в научном журнале Cyberpsychology, Behavior, and Social Networking. К такому…