• Привлекательные люди меньше болеют

    3 июля 2014 г. в 20:47
    8
    Привлекательные люди имеют меньше шансов стать жертвой таких недугов, как шум в ушах, астма, диабет, высокое кровяное давление и других болезней. Такой вывод сделали американские исследователи из Университета Цинциннати. Столь необычные…
  • Порошенко готов вернуться к режиму прекращения огня при ряде условий

    3 июля 2014 г. в 20:46
    3
    Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с вице-президентом США Джозефом Байденом заявил о готовности вновь прекратить огонь при соблюдении ряда условий. «Петр Порошенко отметил, что готов вернуться к режиму прекращения огня, как…
  • NASA опубликовала фотографию фейерверка, устроенного черной дырой

    3 июля 2014 г. в 20:45
    18
    Ученые из США изучили природу и влияние ударных волн от сверхмассивной черной дыры в центре галактики NGC 4258. Свое исследование авторы опубликовали в The Astrophysical Journal Letters, а кратко с ним можно ознакомиться на сайте NASA, пишет Lenta.…
  • Федор Бондарчук отправляется в Голливуд

    3 июля 2014 г. в 20:40
    6
    Федор Бондарчук займется экранизацией одного из произведений Гомера по заказу кинокомпании Warner Bros, пишет ru. msn. com. Российский режиссер снимет полнометражный фильм «Одиссей». Сценаристом картины будет Джереми Доннер, ранее работавший над…
  • ФОМ: В России возросло число православных

    3 июля 2014 г. в 20:35
    3
    Доля православных в России выросла на 16% по сравнению с 1997 г.одом. Об этом говорят результаты опроса фонда «Общественное мнение», опубликованные на сайте фонда. Опрос проводился в 100 населенных пунктах в 43 субъектах России с участием 1500…
  • В центре Петербурга открылась система общественного велопроката

    3 июля 2014 г. в 20:08
    10
    Взять велосипед на прокат теперь можно в 29 пунктах в центре Петербурга. Об этом сообщил корреспондент «Росбалта», побывавший на открытии станции у Гостиного двора. Всего закуплено 500 велосипедов, выкрашенных в синий цвет. Вес каждого — 14…
  • Хорваты собрали достаточно подписей для референдума против кириллицы

    3 июля 2014 г. в 20:08
    1
    Объединение граждан «Штаб защиты хорватского Вуковара» собрало более полумиллиона подписей в поддержку проведения референдума по ограничению использования кириллицы в Хорватии, пишет РИА Новости. Кабинет министров направил соответствующий доклад в…
  • Латвия ввела чрезвычайное положение из-за распространения чумы свиней

    3 июля 2014 г. в 20:05
    8
    Латвия ввела чрезвычайное положение из-за распространения африканской чумы свиней. Особый режим действует в отдельных краях страны, общая площадь таких территорий составляет около пяти тысяч квадратных километров. Чрезвычайное положение действует…
  • Фото: Псковская Лента Новостей

    К 70-летию победы снимут ремейк советского фильма «А зори здесь тихие»

    3 июля 2014 г. в 20:04
    7
    4 июля начинаются съемки ремейка советского фильма «А зори здесь тихие». Как сообщает «Русская служба новостей», его режиссером станет Ренат Даветьяров. Экранизация повести Бориса Васильева приурочена к 70-летию победы в Великой Отечественной…
  • Мужчину убило ударом молнии в Новой Москве

    3 июля 2014 г. в 20:03
    4
    Мужчину убило ударом молнии в Новой Москве, сообщает «Интерфакс». Это произошло минувшим вечером в поселении Щаповское Троицкого административного округа, в одном из коттеджных посёлков. Как сообщил источник в медицинских кругах столицы, от удара…
  • Псков украсят флагами в День города

    3 июля 2014 г. в 19:56
    0
    В этом году по случаю Дня города было принято решение дополнительно выделить средства на оформление Пскова флагами. Как сообщили Псковскому агентству информации в муниципалитете, об этом рассказал начальник управления городского хозяйства (УГХ)…
  • Пенсии по старости в России к 2018 г.оду вырастут на 36%

    3 июля 2014 г. в 19:55
    7
    Размер пенсий по старости в России возрастет к 2018 г.оду примерно на 36% по сравнению с уровнем прошлого года, сообщил журналистам глава Минтруда Максим Топилин. «По нашим расчетам, индексация пенсий должна составить порядка 36% к 2013 г.оду», —…
  • К Дню города в Пскове планируют отремонтировать около 80% дворов

    3 июля 2014 г. в 19:39
    1
    К Дню города в Пскове планируют завершить ремонт 80% дворов, вошедших в план. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этом рассказал начальник Управления городского хозяйства Администрации города Пскова Алексей…
  • Выпущено приложение для смартфонов и планшетов с рецептами для мультиварки

    3 июля 2014 г. в 19:27
    4
    Компания SUPRA выпустила приложение для смартфонов и планшетов с рецептами для мультиварки http: //supra. ru/multiapp. Как пишет calend. ru, в нем более ста рецептов различных блюд, разработанных ведущими кулинарными блогерами и поварами. В…
  • Руководитель псковского УГХ: В клонировании в Пскове общественных туалетов я не вижу никакого смысла

    3 июля 2014 г. в 19:03
    5
    Власти Пскова не видят необходимости в «клонировании» в городе общественных туалетов. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, об этосм рассказал начальник управления городского хозяйства (УГХ) администрации…