Ремонт моста через Плюссу на трассе М20, вызывавший огромные пробки на майские выходные, завершили досрочно

Опубликовано: 4 июля 2014 г. в 12:06 2 0Нет комментариев0

Ремонт моста через реку Плюсса на 183 км федеральном автотрассы М20 «Санкт-Петербург — Псков — Невель — до границы с Республикой Беларусь» завершен досрочно. На днях по мосту было открыто рабочее движение автотранспорта, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации Псковской области со ссылкой на директора филиала «Севзапуправтодора» в Пскове Виталия Голикова.

Напомним, из-за ремонта данного моста, в частности, в мае на праздничные дни на трассе М20 наблюдались небывалые пробки в сторону Пскова, которые некоторые водители объезжали даже по встречной обочине.

«В соответствии с государственным контрактом работы по текущему ремонту моста должны были завершиться в октябрь этого года. Но, учитывая возросшую интенсивность движения автотранспорта в летний период, и особенно в выходные дни, руководство «Севзапуправтодор» инициировало ускорение темпов производства работ с тем, чтобы сократить срок ограничения движения автотранспорта на ремонтируемом участке моста, проведя переговоры с подрядной организацией и учитывая ее производственные мощности. Эта задача была выполнена и рабочее движение по мосту открыто на 4 месяца раньше контрактного срока», — сообщил Виталий Голиков.

Стоимость выполненных работ по текущему ремонту моста составила 36 млн рублей. Финансирование осуществлялось из федерального бюджета.

Напомним, в этом году «Севзапуправтодор» увеличил объемы дорожного ремонта на территории Псковской области в 1,5 раза. В планах организации в этом году - привести в порядок 9 мостов и 150 километрах федеральных трасс.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.